网易博客 新浪博客 设为首页 加入收藏 联系我们
 
网站首页
 
国象新闻
 
棋院简介
 
赛事风云
 
翰生联赛
 
棋手天地
 
名师专栏
 
教育园地
 
棋书棋具
 
交流平台
  您现在的位置:首页 >> 最新公告  
  站内搜索
  国象新闻
十个好处告诉你,为什么…
十个好处告诉你,为什么…
国际象棋进冬奥?没和你…
萌翻了!松鼠雪中下国际…
萌翻了!松鼠雪中下国际…
阿塞拜疆头号:中国联赛…
阿塞拜疆头号:中国联赛…
2015北京高校国象赛…
2015北京高校国象赛…
 
参赛代表队名单
来源:盐城市翰生少儿棋院  作者:盐城市翰生少儿棋院  已阅读次:1784  发布日期:2016-8-11

1.北京棋天下国象俱乐部                     

教练:马璐璐     

候补大师组 焦怡萱(女)              

四级棋士组 康露紫(女)      

五级棋士组 张家源(女)           

六级棋士组 甘尚余

七级棋士组 王添壹

八级棋士组 张家瑞(女)

2. 宁波市博弈国际象棋俱乐部         

领队:王小丽         教练:徐洋

候补大师组 徐凯辰

一级棋士组 蔡寒坤 舒昕(女) 徐艺航(女)

二级棋士组 姚扬 张宸鸣 胡涵亮

三级棋士组 苏畅 邬璧伊(女)

四级棋士组 张喆 吴浩云

五级棋士组 叶仕骢 林墨洱(女) 柯栋予

六级棋士组 沈千树

七级棋士组 徐奕宸 邬昊 董斯羽(女) 刘晨勤

八级棋士组 徐骁峻 张颢凡 杨可馨(女) 林晓理(女)

九级棋士组 王乙宸 周珈卉(女)

十级棋士组 叶嘉楠 (女)

3.南昌个人

教练:赵旬

一级棋士组 田浩

4. 南昌福豪国际象棋俱乐部          

领队:胡玉青         教练:张艳

候补大师组 杨子豪

一级棋士组 王昭旭 余杨 肖禹轩 张鹏源  陈彦杨 熊芳菲(女)

二级棋士组 彭善乐

四级棋士组 李正

5. 南昌红谷滩育新分校

领队:胡玉青         教练:张艳

一级棋士组 陈昱恺

二级棋士组 余昊成

6. 河北涿州市冀圣棋院

领队:王小转          教练:刘明琦

四级棋士组 王泽

7. 杭州个人

三级棋士组 楼瑜澄

8. 厦门棋思弈想国际象棋俱乐部

教练:刘莉

一级棋士组 潘婕灵(女) 陈昊阳

9. 南京溧水洲桥国际象棋俱乐部

候补大师组 陈诺 端一凡  

10. 常州个人

四级棋士组 徐劲凯

11. 长沙个人

一级棋士组 黎书畅

12.常州个人

领队:张健          教练:张健

候补大师组 张铭轩

13. 徐徐国际象棋俱乐部

领队:徐立          教练:徐立

一级棋士组 徐勤淑(女)

二级棋士组 徐立 林泓宇

三级棋士组 周航宇

四级棋士组 徐诗语(女)

五级棋士组 范家铭

八级棋士组 王梓帆

九级棋士组 朱星宇

十级棋士组 陈熠新

14. 南通市陈华国际象棋俱乐部

领队:高成烽          教练:陆肸

候补大师组 许诺 黄昱博

一级棋士组 凌睿 成曦 陈昊昱 高熙岩 陶晟 周祺竣 顾笑涵 施宇硕 钱沐慷 钱沐慨

15.安徽芜湖弈智星棋校

领队:万峰          教练:范青

一级棋士组 万永鑫

16. 杭州个人

二级棋士组 王振宇

17.天津羽弈国象俱乐部

教练:王俊楠

一级棋士组 张知秋

五级棋士组 郑亚斌  

18. 济南市寒冰国际象棋俱乐部   

教练:许寒冰

棋协大师组 季永时祎

六级棋士组 季钢

19. 抚顺棋院

领队:孙雪艳          教练:边强

二级棋士组 孙泽轩

20. 宁波蒙山棋社  

领队:曹炳达          教练:曹炳达

一级棋士组 蔡宗翰 张翅翔

三级棋士组 吴天樾 谢逸书

四级棋士组 周楷然

五级棋士组 朱浩东

七级棋士组 朱承熠 郑曾文

八级棋士组 屠钧博 吴滋垚 谢易峰

九级棋士组 韩松哲 张衡 沈宣宏

十级棋士组 曹文俊

定级组    林一睿 郑  米 姚科宇 吴童扬 练品骏

21. 淮安棋院

棋协大师组 胡楠星 胡勇  

22. 厦门市鑫骐骥棋类俱乐部

领队:谢秀芸         

候补大师组 方佳栋 陈雨萌(女)             

一级棋士组 叶道明 谢林烨

二级棋士组 刘子睿

五级棋士组 吴泽峰

23.兴化果果棋院

领队:华莉 教练:邵正新

候补大师组 张海诚 张欣睿  

24. 杭州个人

候补大师组 朱家轩

25.北京徐媛媛国际象棋俱乐部

领队:徐媛媛 教练:徐媛媛

一级棋士组 邢乐天

26.连云港海德国际象棋俱乐部

领队:徐秋雨 教练:陈朱白

候补大师组 陈华震 赵玲霄(女)

一级棋士组 魏子骞 张宸玮 姚晖 李金翰 刘翰城 陈法良 张溢泽 赵晨旭  刘清远 薛禹然(女)

二级棋士组 叶润阳

四级棋士组 陈跃东

五级棋士组 张力沣 刘倬延

七级棋士组 舒浩轩 孙祎旻 曾凡语(女)

27. 无锡树龙国际象棋培训

候补大师组 蔡若颜(女) 周益宽  

28. 长沙小兵国际象棋俱乐部

七级棋士组 田雨涵

29.西安三行国际象棋俱乐部

领队:刘兢

三级棋士组 王果欣(女)

30. 兴化武安国际象棋俱乐部

领队:张小军         教练:朱庭宏

一级棋士组 张亦成 杨浩然

五级棋士组 吴文壹 瞿凯东

定级组 郭诗然  

31.扬州运河棋队

领队:谷笑冰         教练:周妍

三级棋士组组 潘源

四级棋士组组 徐健家

五级棋士组组 张知非(女)

32.宁波市江东区明楼幼儿园

领队:陈舒雯

八级棋士组 黄子腾  

33.盐城市翰生棋院

领队:韩广明         教练:卞玉秀

候补大师组 蒋明岑 周灏博 吴天一 周昊成

二级棋士组 陈昱儒(女) 戴广一 徐一文 史承志  袁宁 柏盛 周艺翔 杨弼淳 施昊彤  何星辉

三级棋士组 严子恒

四级棋士组 张南宪 郭锐

五级棋士组 成实弘伟 张轶 蔡亦凡(女)

六级棋士组 刘俊辰 陈嘉和 唐杰 徐天佑 李梓豪

34.杭州个人

八级棋士组 韦成龙

35.广西冠之星国际象棋文化推广中心

教练:李科葑

九级棋士组 陈容勋

36.上海双马国际象棋俱乐部

领队:石教明 教练:石磊

候补大师组 周慧(女) 文麒铭

一级棋士组 戚黧兮(女)

二级棋士组 宋玖岳  

37.青岛建中国际象棋俱乐部

领队:周家萍 教练:王建中

候补大师 林资原

一级棋士组 刘小琨

七级棋士组 薛源

38.常州市常春棋院

候补大师 魏宇凡

一级棋士 杨济源 尤棋乐

三级棋士 高含笑(女)

39.南通小鱼儿国际象棋俱乐部

教练:虞善忠

一级棋士组 周天泽 唐承一 耿禾家

40.浙江省之江棋院韦尔家基地

领队:吴约翰         教练:吴约翰

候补大师组 吴奕铭

一级棋士组 蒋煜栋

四级棋士组 孟恬(女)

七级棋士组 陈潞钰(女) 张璟诚 徐安瑞 姚佳骆

八级棋士组 刘雨轩

九级棋士组 奚浚棋 曾宪泽

定级组 王子晗

41.南京弈骋轩国际象棋工作室

领队:宋然          教练:龚元庆

六级棋士组 俞之园(女) 陈硕文 洪志翔

十级棋士组 金子涵 洪志鹏

定级组 金书豪 吴义涛 陈嘉洋

42.安徽合肥天星国际象棋俱乐部

领队:杨利         教练:陈云川

候补大师组 沈天奕(女)

43.弈之海国际象棋学校

领队:刘霞          教练:殷显清

一级棋士组 张梓涵

44.兆杰棋文化培训中心

教练:李兆杰

三级棋士组 吴杨锦(女)

四级棋士组 柯博涵

五级棋士组 尹炫曦 罗子杨

六级棋士组 高纬宏 郑钧夫

定级组 王韬全

45.江苏棋院

领队:孙辉          教练:孙辉

一级棋士组 李程浩 王苏伦

四级棋士组 陈湛

六级棋士组 王麟涵

46.义乌市宾王小学

教练:汪迪浩

一级棋士组 吕司文 吕司安

47.深圳个人

候补大师组 彭思钧

一级棋士组 彭思钦

48.国际象棋高水平后备人才培训基地(温州)

候补大师组 戴辰祎

49.诸暨个人

二级棋士组 周昱瑾(女) 刘伊格

50.北京个人

候补大师组 高子根

51.烟台胡滨棋院

二级棋士组 元禹智

52.浙江浦江个人

一级棋士组 洪奕程

七级棋士组 郑家隽

八级棋士组 洪奕铭

53.镇江个人

三级棋士组 张文景

54. 叶江川(兴化) 国际象棋学校

领队:葛仁华 教练:鲁鑫

候补大师组 顾毅 陈牧野

一级棋士组 包恭名 郎骏 蔡朵朵(女)  魏孝希 蔡嘉元

55.常熟市知明棋校

领队:王晓华 教练:王晓华

一级棋士组 马叶新

三级棋士组 顾毅成

四级棋士组 吴俊哲 张皓然

五级棋士组 端木王悦 宋天行  

六级棋士组 马睿彬 孙钰涵(女)

定级组 徐三 缪涛舟

56.泉州常青藤国际象棋俱乐部

领队:赖福兴

一级棋士组 赖晴滟(女) 黄思祺(女)

二级棋士组 林静然(女)

四级棋士组 林晶莹(女)

57.无锡市新蕾体育健身俱乐部

棋协大师组 吴晗睿

候补大师组 张齐钰 李正钰 刘铭旸

一级棋士组 谢铖俊 司马羽峰 安琪(女) 李泽锴  丁嘉莹(女) 孙珞薰(女) 董叶俊哲 范舒钡 郎逸凡 刘书铭 朱雨宁 石然

二级棋士组 黄玺琳(女) 王予灿

三级棋士组 陈苏锴

四级棋士组 刘吉轩

五级棋士组 王志臻 华瑾萱(女)

58.遵义个人

二级棋士组 邵代强

59.建湖棋童俱乐部

领队:胡志标 教练:胡志标

棋协大师组 王渠成

三级棋士组 郑钦文 

收  藏】    【打  印】    【关闭窗口  
 
网站首页 国象新闻 棋院简介 赛事风云 翰生联赛 棋手天地 名师专栏 教育园地 棋书棋具 交流平台
版权所有 盐城市翰生少儿棋院
Copyright @ www.hschessclub.com 2011-2012 All Rights Reserved.
联系地址:解放南路102号全民健身中心四楼 联系电话:0515-89880088 传真号码:0515-89880088 备案号苏ICP备11084908号-1
我要啦免费统计